Müller, Richard 2 Orig. Wahlplakate Der Deutschnationale Volkspartei. Chemnitz, (graphische - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Müller, Richard 2 Orig. Wahlplakate der Deutschnationale Volkspartei. Chemnitz, (Graphische

item-175581667=1
item-175581667=2
item-175581667=3
Weimarer RepublikMüller, Richard2 Orig. Wahlplakate der Deutschnationale Volkspartei. Chemnitz, (Graphische Kunstanstalt Richard Müller, 1924). Orig. Offsetfarblithographien. Blattmaß je 33,5 x 22 cm.Enthält die beiden Blatt: "Einigkeit, Recht u. Freiheit für das deutsche Vaterland! Wählt Deutschnational!" sowie "Wohin die Fahrt? nach nationaler Einheit u. Freiheit! wählt Deutschnational!" (Vgl. hierzu Staatsarchiv München, Plakatsammlung, StAM, Plakatsammlung 579). - Selten, derzeit für uns im internationalen Handel nicht nachweisbar. - Papierbedingt nur minimal u. sehr gleichmäßig gebräunt. Insgesamt außerordentlich gut erhalten.2 original election posters. Original offset colour lithographs. Contains: as listed above. - Rare, currently not verifiable for us in international trade. - Only minimally and very evenly browned due to paper. Overall exceptionally well preserved. 600
  • 23.95%

Estimate €600 - €750
Starting Price €400

Item located in Berlin, Berlin, de