Jankai, Tibor Mártirok Jankai Tibor rajzai (= Martyrien, Zeichnungen von Tibor Jankai). 16
Avantgarde - UngarnJankai, TiborMártirok Jankai Tibor rajzai (= Martyrien, Zeichnungen von Tibor Jankai). 16 montierte Abb. nach Kohlezeichnungen von Tibor Jankai. Bekescsaba, Tevan, 1947. 4°. Doppelbogen u. 16 Tafeln lose eingelegt in OUmschlag u. OHLwd. Portfolio mit DTitel u. mont. DIllustration (gebräunt, fleckig u. bestoßen, mit kl. tls. oberflächlichen Defekten).Herausgegeben von Bela Zsolt (1895-1949), ungarisch-jüdischer Autor einer der frühesten Holocaust-Erinnerungen. - Tibor Jankay (1899-1994) studierte Kunst in Budapest und Paris. - Papierbedingt gebräunt, im Blattrand tls. etw. (finger)fleckig. Insgesamt sehr gut erhalten.Avantgarde - Hungary - (= Martyrs, drawings by Tibor Jankai). 16 mounted. Ill. after coal drawings by Tibor Jankai. Double sheet a. plates loosely inserted in orig. wrapper a. orig. half cloth portfolio with mount. cover ill. (browned, soiled a. bumped, with small a. partly superficial damages). - Browned due to paper, in the margins partly somewhat (finger)stained. Altogether very well preserved.* Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 23,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% (nur Bücher) bzw. 19% Mehrwertsteuer in der Europäischen Union an. This work is subject to the regular margin scheme. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books only) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.450
- 23.95%
Estimate €450 - €562
Item located in Berlin, Berlin, deSee Policy for Shipping