Fölsch, Wiebke K. Sammlung von 5 Original-Photographien. 1999-2000. Je Bromsilbergelatineabzug
View More Items in Prints & MultiplesRelated Prints & Multiples
More Items in Prints & Multiples
View MoreRecommended Art
PhotographieFölsch, Wiebke K.Sammlung von 5 Original-Photographien. 1999-2000. Je Bromsilbergelatineabzug auf Photopapier. Maße je 39,5 x 30 cm. Verso je mit Photographenstempel, datiert und bezeichnet, 4 Abzüge zudem signiert und bezeichnet mit "hc".Enthält: Deutsche Demokratie, Reichstag Berlin, 1999. - Großstadtmensch, Lissabon, 2000. - 3 Bll. Frankfurt, 2000. - Die Kompositionen Fölschs sind geprägt von einer klaren Struktur. Im Zusammenspiel von Linien, dem Verhältnis von Architektur und Mensch findet sie einen Moment des Stillstands, welcher dennoch von einer unverwechselbaren Dynamik eingenommen scheint. - Die Kanten tls. etw. bestoßen, ein Abzug im Rand mit kl. Einriss, teils im weißen Rand mit unscheinbaren Fleckchen. Insgesamt in sehr gutem Zustand. Kontraststarke Abzüge in großem Format.Collection of 5 orig.- photographs. Each bromide gelatin silver print on photographic paper. On verso each with photographers stamp, dated and inscribed, 4 prints signed and inscribed with "hc". - Contains: as listed above. - The edges partly a bit bumped, 1 print with small tear in the margins, partly with inconspicuous spots in the white margin. Altogether in very well preserved condition. High contrast prints in large format. 450
- 23.95%
Estimate €450 - €562
Item located in Berlin, Berlin, deSee Policy for Shipping