Collana - Apr 23, 2024 | Trionfante Antiques Srls In Italia

COLLANA

Collana: in oro bianco e diamanti Notes: maglia a piccoli anelli con castoni a cipollina trattenenti diamanti taglio brillante per ct 3,70 ca Peso gr 16 lungh cm 120 A white gold and diamond necklace
2017CollanaSee Sold Price
Collana: in oro bicolore 18kt e diamanti centrale decorato da diamanti taglio brillante per tot ct 3 ca Peso gr 107 lungh cm 40
2018CollanaSee Sold Price
Collana in corallo mediterraneo: composta da barilotti lisci a digradare (da mm. 15 a mm. 6). Chiusura antica in oro giallo inciso e sbalzato. Lunghezza cm. 82. Gr. 69 Mediteranean coral Necklace, designed as a line of graduated smoo
2015Collana in corallo mediterraneoSee Sold Price
Collana: in oro, perle, smeraldi e diamanti Notes: a tre fili di perle coltivate Giappone di mm 8 ca con chiusura in oro smeraldi e diamanti taglio brillante Peso gr 132 lungh cm 40 A gold, cultured pearl, eme
2017CollanaSee Sold Price
Collana: in oro e corallo Notes:a barilotti di corallo rosso disposti a degradŽ dal centro Peso gr 88,60 lungh. cm 63 A gold and coral necklaceAvvertiamo inoltre che non sarà possibile effettuare spedizioni
2016CollanaSee Sold Price
Collana: in oro bicolore a sfere satinate con centrale frangiato Peso gr 52,80 lungh cm 54 Notes: A two-colour gold necklace
2017CollanaSee Sold Price

item-175613747=1
item-175613747=2
item-175613747=3
COLLANA
COLLANA
in corallo rosso Mediterraneo composto da sfere e al centro arricchita da placche ovoidali con mascheroni antropomorfi in bassorilievo Sicilia XIX secolo
  • 25%

COLLANA

Estimate €1,000 - €2,500
Starting Price €1,000

Item located in Palermo, Italia, it

Trionfante Antiques srls

Trionfante Antiques srls

Palermo, Italy215 Followers