Mobilier De Salle À Manger De Style Louis Xv - Apr 24, 2024 | Christie's In Paris

MOBILIER DE SALLE À MANGER DE STYLE LOUIS XV

Related Home & Décor

More Items in Home & Décor

View More
item-175778371=1
item-175778371=2
item-175778371=3
item-175778371=4

DÉBUT DU XXE SIÈCLE

Details

En hêtre mouluré, comprenant une paire de fauteuils et neuf chaises, les dossiers légèrement ceintrés, les pieds légèrement galbés réunis par une entretoise, couverture de cuir brun abimée ; deux chaises dégarnies
Fauteuils : H. 95 cm. (37 1/3 in.) ; L. 54 cm. (21 1/4 in.)
Chaises : H. 91 cm. (35 3/4 in.) ; L. 47 cm. (18 1/2 in.)
FURTHER DETAILS

A SET OF LOUIS XV SEAT FURNITURE, COMPRISING TWO ARMCHAIRS AND NINE CHAIRS, EARLY 20TH CENTURY

  • 26% up to €700,000.00
  • 21% up to €4,000,000.00
  • 15% above €4,000,000.00

Estimate €3,000 - €5,000
Starting Price €1,500

Item located in Paris, Paris, fr

Christie's

Christie's

New York, NY, United States3,773 Followers