TABLE CABARET DE STYLE LOUIS XV
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
XIXE SIÈCLE
Details
En bois mouluré, sculpté et laqué noir, ornementation de bronze ciselé et doré, le plateau en laque de Chine possiblement réemployé, à décor de paysages sinisants avec personnages, la ceinture ornée de fleurs et de feuillages ouvrant par un tiroir latéral ; petits manques et restaurations
H. 69 cm. (27 in.) ; L. 71 cm. (28 in.) ; P. 45 cm. (17 3/4 in.)
FURTHER DETAILS
A LOUIS XV STYLE ORMOLU-MOUNTED CHINESE LACQUER AND EBONISED OCCASIONAL TABLE, 19TH CENTURY
XIXE SIÈCLE
Details
FURTHER DETAILS
- 26% up to €700,000.00
- 21% up to €4,000,000.00
- 15% above €4,000,000.00
Estimate €1,500 - €2,500
Starting Price €700
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping