BUREAU PLAT DE STYLE LOUIS XV
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
BUREAU PLAT DE STYLE LOUIS XV
SECONDE MOITIÉ DU XIXE SIÈCLE
Details
En bois noirci et partiellement doré, vernis européen rouge et or, ornementation de bronze ciselé et doré, le dessus gainé de cuir rouge doré à la roulette et au petit fer, la facade ouvrant par trois tiroirs à décor de paysages sinisants, les pieds galbés surmontés d'enroulements de feuillages et terminés par des feuilles d'acanthe ; petits manques
H. 67 cm. (30 in.) ; L.127 cm. (50 in.) ; P. 65 cm. (25 1/2 in.)
FURTHER DETAILS
A LOUIS XV STYLE ORMOLU-MOUNTED PARCEL-GILT, EBONISED AND RED AND GOLD LACQUERED BUREAU PLAT, SECOND HALF 19TH CENTURY
SECONDE MOITIÉ DU XIXE SIÈCLE
Details
FURTHER DETAILS
- 26% up to €700,000.00
- 21% up to €4,000,000.00
- 15% above €4,000,000.00
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping