PAIRE D'APPLIQUES D'ÉPOQUE LOUIS XVI
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Louis XVI Home & Décor
DERNIER QUART DU XVIIIE SIÈCLE
Details
En bronze ciselé et doré, à trois bras de lumière ornés de feuilles d'acanthe et de feuilles d'eau, le fût en agraffe ceint de guirlandes de laurier et surmontées d'un pôt-à-feu, percée pour l'électricité
H. 46 cm. (18 in.) ; L. 32 cm. (12 1/2 in.)
FURTHER DETAILS
A PAIR OF LOUIS XVI GILT-BRONZE THREE-BRANCH WALL-LIGHTS, LAST QUARTER 18TH CENTURY
Details
FURTHER DETAILS
- 26% up to €700,000.00
- 21% up to €4,000,000.00
- 15% above €4,000,000.00
Estimate €5,000 - €7,000
Starting Price €2,400
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping