SUITE DE DIX-HUIT CHAISES DE SALLE À MANGER DE STYLE LOUIS XVI
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
DÉBUT DU XXEME SIÈCLE
Details
En bois mouluré, sculpté, rechampi crème et or, le dossier légèrement mouvementé orné d'une frise de rais-de-coeurs et d'un perlé, les pieds fuselés, cannelés et rudentés ornés de feuilles d'eau, garniture de lampas ivoire et framboise, chacune numérotée sous l'assise
H. 94 cm. (37 in.) ; L. 51 cm. (20 in.) ; P. 50 cm. (19 3/4 in.)
FURTHER DETAILS
A SUITE OF EIGHTEEN LOUIS XVI STYLE CREAM-LACQUERED AND PARCEL-GILT DINING CHAIRS, EARLY 20TH CENTURY
DÉBUT DU XXEME SIÈCLE
Details
FURTHER DETAILS
- 26% up to €700,000.00
- 21% up to €4,000,000.00
- 15% above €4,000,000.00
Estimate €6,000 - €8,000
Starting Price €3,000
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping