PAIRE DE FAUTEUILS D'ÉPOQUE LOUIS XV
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Louis XV Home & Décor
SUD DE LA FRANCE, MILIEU DU XVIIIE SIÈCLE
Details
En noyer mouluré, sculpté, doré et rechampi crème, le dossier violonné centré d'une fleurette, les pieds galbés surmontés d'une coquille, terminés en rouleaux, couverture de soie damassée rouge à motifs de fleurs et de feuillages
H. 88 cm. (34 3/4 in.) ; L. 64 cm. (25.1/5 in.) ; P. 52 cm. (20 1/2 in.)
FURTHER DETAILS
A PAIR OF LOUIS XV WHITE-LACQUERED AND PARCEL-GILT ARMCHAIRS, SOUTH OF FRANCE, MID-18TH CENTURY
Details
FURTHER DETAILS
- 26% up to €700,000.00
- 21% up to €4,000,000.00
- 15% above €4,000,000.00
Estimate €1,500 - €2,500
Starting Price €700
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping