Suite De Quatre Sellettes - Apr 24, 2024 | Christie's In Paris

SUITE DE QUATRE SELLETTES

Related Home & Décor

More Items in Home & Décor

View More
item-175778571=1
item-175778571=2
item-175778571=3
item-175778571=4
SUITE DE QUATRE SELLETTES
SUITE DE QUATRE SELLETTES
SUITE DE QUATRE SELLETTES

SICILE, XIXE SIÈCLE

Details

En acajou et placage d'acajou, le dessus circulaire cannelé, les trois montants en boa à tête de cygne, réunis par une tablette d'entretoise ornée de roses et de feuillages, le piètement tripode en enroulements, reposant sur un socle circulaire, sur trois pieds boule ; accidents
H. 131 cm. (51 1/2 in.) ; D. 51 cm. (21 1/4 in.)
FURTHER DETAILS

A SUITE OF FOUR MAHOGANY PEDESTALS, SICILIAN, 19TH CENTURY

  • 26% up to €700,000.00
  • 21% up to €4,000,000.00
  • 15% above €4,000,000.00

SUITE DE QUATRE SELLETTES

Estimate €4,000 - €6,000
Starting Price €2,000

Item located in Paris, Paris, fr

Christie's

Christie's

New York, NY, United States3,773 Followers