SUITE DE QUATRE SELLETTES
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
SUITE DE QUATRE SELLETTES
SICILE, XIXE SIÈCLE
Details
En acajou et placage d'acajou, le dessus circulaire cannelé, les trois montants en boa à tête de cygne, réunis par une tablette d'entretoise ornée de roses et de feuillages, le piètement tripode en enroulements, reposant sur un socle circulaire, sur trois pieds boule ; accidents
H. 131 cm. (51 1/2 in.) ; D. 51 cm. (21 1/4 in.)
FURTHER DETAILS
A SUITE OF FOUR MAHOGANY PEDESTALS, SICILIAN, 19TH CENTURY
SICILE, XIXE SIÈCLE
Details
FURTHER DETAILS
- 26% up to €700,000.00
- 21% up to €4,000,000.00
- 15% above €4,000,000.00
SUITE DE QUATRE SELLETTES
Estimate €4,000 - €6,000
Starting Price €2,000
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping