Suite De Six Insignes De Rang De Fonctionnaires Civils - Dec 06, 2021 | Tajan In France

SUITE DE SIX INSIGNES DE RANG DE FONCTIONNAIRES CIVILS

Related Tapestries & Wall Hangings

More Items in Tapestries & Wall Hangings

View More

Recommended Textiles & Linens

View More
item-117653119=1
item-117653119=2
item-117653119=3
item-117653119=4
item-117653119=5
item-117653119=6
SUITE DE SIX INSIGNES DE RANG DE FONCTIONNAIRES CIVILS BUZI
dont trois paires, en soie brodée aux fils polychromes et aux filés dorés, chacun à décor d'un oiseau volant au-dessus d’une bande de lishui.
Chine, dynastie Qing, fin du XIXe siècle.
A SET OF SIX EMBROIDERED SILK RANK BADGES, CHINA, QING DYNASTY, LATE 19TH CENTURY.
DIM. (MAX) 28 X 30 CM (11 X 11 13/16 IN.)
  • 30% up to €150,000.00
  • 25% up to €2,000,000.00
  • 17% above €2,000,000.00

Estimate €1,500 - €2,500
Starting Price €750
10 bidders are watching this item.

Item located in Paris, France, fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,323 Followers