EUGÈNE BOUDIN (1824-1898) Le bassin à Bruxelles
EUGÈNE BOUDIN (1824-1898) Le bassin à Bruxelles signé et inscrit 'E Boudin Bruxelles' (en bas à droite) aquarelle et fusain sur papier signed and inscribed 'E Boudin Bruxelles' (lower right) watercolour and charcoal on paper 23.1 x 35 cm. 9 1/8 x 13 3/4 in. Footnotes: L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Manuel Schmit. Provenance Vente, Mes Binoche et Godeau, Paris, 7 mars 1990, lot 121. Christie's Paris, 3 décembre 2007, lot 54. Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel. For further information on this lot please visit Bonhams.com For further information about this lot please visit the lot listing
- 28%
Estimate €10,000 - €15,000
7 bidders are watching this item.
Item located in Paris, EUROPE, FRSee Policy for Shipping