Georges Jouve (1910-1964)
Coupe
Céramique émaillée
Modèle créé vers 1955
Signée au revers de 'l'Alpha' et 'Jouve'
H 7 x L 18 x P 12 cm
Provenance : collection privée, France.
Bibliographie :
- Georges Jouve, P. Jousse, Galerie Jousse Entreprise, 2006, modèle approchant p. 156
Coupe
Céramique émaillée
Modèle créé vers 1955
H 7 x L 18 x P 12 cm
Bibliographie :
- 30% up to €500,000.00
- 24% up to €1,000,000.00
- 14.4% above €1,000,000.00
Georges Jouve (1910-1964) Coupe Céramique émaillée Modèle créé vers
Estimate €3,000 - €4,000
Current Price (1 bid)
€3,000
13 bidders are watching this item.
Item located in Paris, fr, FRSee Policy for Shipping
Ceramic addict
Paris, fr, FR