Gino Maggioni Pair Of Bedside Tables For Atelier Di Varedo. - May 21, 2024 | Capitoliumart S.r.l. In Italy

GINO MAGGIONI Pair of bedside tables for Atelier di Varedo.

Gino Maggioni Sale History

View Price Results for Gino Maggioni
2021OSVALDO BORSANISee Sold Price
Gaetano Borsani, Gino Maggioni: Coppia di sedie Legno tinto, scolpito ed intagliato, tessuto. Esecuzione Atelier Borsani, 1925 Etichetta Mobili d'Arte Gaetano Borsani Varedo sotto la seduta. cm 68x36x36 Literature: Per mobili della
2019Gaetano Borsani, Gino MaggioniSee Sold Price
Art Deco-Style Oval Dining Table: Art Deco-style double pedestal dining room table, possibly by Gaetano Borsani, Atelier Di Varedo, having an oval bookmatched flame mahogany veneer top supported on steel and wood pedestals. [29 1/2 x
2020Art Deco-Style Oval Dining TableSee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA - 2: A PAIR OF ITALIAN BED SIDE TABLES - Coppia di comodini anni '50. Legno di mogano, ottone, cristallo molato -
2016MANIFATTURA ITALIANA - 2See Sold Price
PAOLO BUFFA - 2: A PAIR OF BEDSIDE TABLES BY P. BUFFA - Coppia di comodini anni '40. Legno di acero, pergamena, ottone - cm 56x63x31
2016PAOLO BUFFA - 2See Sold Price
SCUOLA DI TORINO: Due comodini. Legno di rovere, ottone, cristallo molato. Provenienza, Collegio Einaudi. Produzione ISA, Torino 1955 ca. cm 60x44x32 A 'SCUOLA DI TORINO' PAIR OF BEDSIDE TABLES Condizioni molto buone.
2023SCUOLA DI TORINOSee Sold Price
PAOLO BUFFA (attr. a) (2): A PAIR OF BEDSIDE TABLES ATTRIBUTED TO P. BUFFA Coppia di comodini anni ‘50. Legno di palissandro, ottone cm 53x61x32
2015PAOLO BUFFA (attr. a) (2)See Sold Price
RENZO ZAVANELLA: Coppia di comodini anni '60. Legno di noce - A PAIR OF BEDSIDE TABLES BY R. ZAVANELLA cm 49x42x29 Provenienza dagli arredi di Villa Galbiati, Varese Archivio C.S.A.C. Università di Parma
2018RENZO ZAVANELLASee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Coppia di comodini pensili. Legno di frassino, legno di teak, formica. Italia, fine anni '50. cm 40x48x48 A PAIR OF ITALIAN WALL-MOUNTED BEDSIDE TABLES Condizioni buone. Segni di usura, righe, piccole
2023MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
TURA. Pair of bedside tables: Coppia di comodini in legno e pergamena. Manifattura TURA. 1970 ca. Lievi difetti. Mis. Lung. cm. 58 Alt. cm. 50 Prof. cm. 37 ca. Val. 900/1200
2019TURA. Pair of bedside tablesSee Sold Price
PAOLO BUFFA: Coppia di comodini pensili. Legno di noce, ottone cristallo colorato molato e specchiato. Anni '50. cm 47x45x27 A PAIR OF BEDSIDE TABLES BY P. BUFFA Buone condizioni. Righe, segni d?usura, lieve ossid
2023PAOLO BUFFASee Sold Price

item-176709004=1
item-176709004=2
item-176709004=3
item-176709004=4
item-176709004=5
item-176709004=6
item-176709004=7
MAGGIONI GINO (1898 - 1955) Pair of bedside tables for Atelier di Varedo. Wrought iron and stained oak wood with carved panels.. Cm 47,00 x 72,00 x 37,00. Early 1920s.Literature: G. Gramigna, F. Irace (a cura di), Osvaldo Borsani, Leonardo - De Luca Edizioni, Roma 1992, p. 29
  • 31%

Estimate €800 - €1,200
Starting Price €400
18 bidders are watching this item.

Item located in Brescia (BS), Italy, it

Capitoliumart s.r.l.

Capitoliumart s.r.l.

Brescia (BS) , Italy4,347 Followers