Beppe Ciardi (Venezia 1875 - Quinto di Treviso 1932) Impressione notturna Olio su tavola 13,5 x 29
Beppe Ciardi (Venezia 1875 - Quinto di Treviso 1932)
Impressione notturna
Olio su tavola
13,5 x 29 cm
Firmato in basso a destra.
Al retro: etichetta Prof. F. Perrone, Esposizione Accademia Belle Arti di Genova, 1952.
Beppe Ciardi (Venice 1875 - Quinto di Treviso 1932)
Night Impression
Oil on panel
13,5 x 29 cm
Signed lower right.
On the back: label Prof. F. Perrone, Esposizione Accademia Belle Arti di Genova, 1952.
Impressione notturna
Olio su tavola
13,5 x 29 cm
Firmato in basso a destra.
Night Impression
Oil on panel
13,5 x 29 cm
Signed lower right.
- 32%
Estimate €900 - €1,300
Item located in Milano, Italy, itSee Policy for Shipping