Svuotatasche Cristallo Molato E Bordatura In Argento Punzonato, Decoro Di Corno Italia, 1970 Ca. - May 14, 2024 | Lucas Milano Srl In Italy

Svuotatasche Cristallo molato e bordatura in argento punzonato, decoro di corno Italia, 1970 ca.

Erwin Burger,: Svuotatasche in cristallo molato, curvato e decorato. Prod. Fontana Arte, Italia, 1960 ca. cm 21x5,5
2021Erwin Burger,See Sold Price
2020Guglielmo Urlich (attribuito),See Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Specchio. Legno di faggio scolpito, cristallo molato e specchiato. Italia anni '50 ca. cm 90x70 AN ITALIN MIRROR Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi.
2021MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
Mirror: Grande specchiera Cristallo colorato, gemme di cristallo specchiato e molato, ottone, vetro specchiato. Italia, 1950 ca. diam. cm 104
2017MirrorSee Sold Price
Coppia di lampade a sospensione: Coppia di lampade a sospensione Metallo nichelato, cristallo molato e sabbiato, diffusori in vetro opalino. Italia, 1930 ca. h cm 100, diam. max cm 35; h cm 80, diam. max cm 35
2015Coppia di lampade a sospensioneSee Sold Price
Fontana Arte: Svuotatasche Cristallo colorato di forte spessore molato e specchiato. Prod. Fontana Arte, 1960 ca. h cm 2,5, diam. cm 24
2019Fontana ArteSee Sold Price
Max Ingrand: Set di tre appliques mod. 2443/1 con struttura in metallo nichelato e diffusori in cristallo molato satinato di forte spessore e in vetro opalino., Prod. Fontana Arte, Italia, 1960 ca., Due appliques:
2021Max IngrandSee Sold Price
La permanente di Cantù: Mobile contenitore a cassetti con struttura e sostegni in legno, particolari in ottone, piano in marmo e cristallo sagomato e molato., Prod. Italia, 1950 ca. , , W. 182 - D. 47 - H. 70 cm
2022La permanente di CantùSee Sold Price
Silvio Cavatorta ,: Coppia di comodini a parete con struttura in legno, sostegni in ottone nichelato, particolari in ottone e piano in cristallo molato. Prod. Italia, 1950 ca. cm 50x33x44
2020Silvio Cavatorta ,See Sold Price
Sandro Petti: Coppia di tavoli bassi con struttura in ottone e metallo cromato, piani in cristallo molato., Prod. Italia, 1970 ca., W. 60 - D. 38 - H. 42 Cm
2022Sandro PettiSee Sold Price
Guglielmo Ulrich,: Lampada a sospensione con struttura in ottone e cristallo molato e inciso. Prod. Italia, 1940 ca. cm 37x37x9, Bibliografia L. Sacchetti, Guglielmo Ulrich, p. 475, f. 651, Federico Motta Editore, 2009
2020Guglielmo Ulrich,See Sold Price
2021Max Ingrand,See Sold Price
Fontana Arte Scatola: Struttura in legno a coste con coperchio in cristallo molato e pomolo in ottone. Prod. Italia, 1960 ca.
2023Fontana Arte ScatolaSee Sold Price

item-176750082=1
item-176750082=2
item-176750082=3
item-176750082=4
Svuotatasche
Cristallo molato e bordatura in argento punzonato, decoro di corno
Italia, 1970 ca.
14 x 24 cm

A Pocket Emptier
Cut crystal and punched silver border, horn decoration
Italy, ca. 1970
14 x 24 cm
  • 32%

Estimate €300 - €500
Starting Price €300

Item located in Milano, Italy, it

Lucas Milano SRL

Lucas Milano SRL

Milano, Italy66 Followers