Tre Ciotole Con Decoro A Motivi Floreali E Personaggi Porcellana Policroma Cina, Dinastia Qing, - May 14, 2024 | Lucas Milano Srl In Italy

Tre ciotole con decoro a motivi floreali e personaggi Porcellana policroma Cina, Dinastia Qing,

Related Tableware & Barware

More Items in Tableware & Barware

View More

Recommended Home & Décor

View More
item-176750190=1
item-176750190=2
item-176750190=3
item-176750190=4
Tre ciotole con decoro a motivi floreali e personaggi
Porcellana policroma
Cina, Dinastia Qing, XIX/XX secolo
6,3 x 10 x 10 cm
6 x 11,5 x 11,5 cm
6 x 10 x 10 cm

Marchi sotto la base.

Felature.

Three Bowls Decorated With Floral Motifs and Characters
Polychrome porcelain
China, Qing Dynasty, 19th/20th century
6,3 x 10 x 10 cm
6 x 11,5 x 11,5 cm
6 x 10 x 10 cm

Marks under the base.

Felatures.
  • 32%

Estimate €300 - €500
Starting Price €300

Item located in Milano, Italy, it

Lucas Milano SRL

Lucas Milano SRL

Milano, Italy66 Followers