Fritz Bamberger (1814 Würzburg - 1873 Neuenhain/bad Soden) Auction

item-176801367=1
item-176801367=2
item-176801367=3
item-176801367=4
Fritz Bamberger (1814 Würzburg - 1873 Neuenhain/Bad Soden)

Motiv: Pflanzenstudie , Garten

Maße: 23,5 x 34,5 cm

Technik: Bleistift / Papier

Signatur: Rechts unten signiert mit Ortsangabe und datiert , 29. Sept. 1857 mit Ortsangabe Madrid , F. Bamberger

Provenienz: Sammlung des Regensburger Ökonomierats , Georg Hamminger (gest. um 1895) , Verso Sammlungsstempel

  • 30%

Estimate €250 - €350
Starting Price

€250

Starting Price €250

Item located in Radevormwald, NRW, DE

Hardt Auctions GmbH

Hardt Auctions GmbH

Radevormwald, Germany350 Followers

Auction 20

May 25, 2024 4:00 AM EDT|
Radevormwald, NRW, DE
View Auction