Souvenirs D'un Vélite De La Garde Sous Napoléon - May 03, 2024 | Rapid Estate Liquidators And Auction Gallery In Fl

Souvenirs D'un Vélite De La Garde Sous Napoléon

CHINE - XIXe siècle: Paire de VASES à décor d'un paysage de montagnes Porcelaine et bleu sous couverte Hauteur: 62cmÉtoile sous la base et éclats
2022CHINE - XIXe siècleSee Sold Price
CHINE - XXe siècle: VASE ovoïde sur piédouche à décor d'un dragon et d'un phénix Porcelaine et rouge de fer Marque apocryphe sous la base H. 28 cm Egrenures sur le col
2022CHINE - XXe siècleSee Sold Price
Nepalese shamanic drum: Tambour shamanique accompagné de son battoir. La garde est ornée d'un très riche décor pouvant classer cette œuvre parmi les plus belles de ce type. Bois, rotin, cuir, métal, ancienne patine et
2017Nepalese shamanic drumSee Sold Price
VALLAURIS: VALLAURIS : Pichet anthropomorphe en ceramique à decor d'un volatile. Dans le goût de Picasso. Situe sous la base. H: 29 cm. Petit defaut dans l'emaillage.
2023VALLAURISSee Sold Price
BANKSY (né en 1974) (D'après): BANKSY (né en 1974) (D'après) Pochoir sur véritable billet d'un dollar . Cachet de la signature et cachet de Dismaland au pochoir .6,5 x 15,5 cm. Note : Souvenir sur Parc de Dismaland.
2022BANKSY (né en 1974) (D'après)See Sold Price
DISMALAND: Cachets sur véritable billet d'un dollar Cachet de la signature et cachet de Dismaland au pochoir 6,5 x 15,5 cm Note : Souvenir sur Parc de Dismaland
2022DISMALANDSee Sold Price
Yoshitomo NARA (Né en 1959): Yoshitomo NARA (Né en 1959)Slash with a knife,1999Ouvrage illustré. Exemplaire enrichi d’un dessin au marker sur la page de garde signé et daté en bas. 21 x 15,5 cmDrawing on
2022Yoshitomo NARA (Né en 1959)See Sold Price
CHINE - XIXe siècle: VASE à décor de deux guanyin et d'un poèmePorcelaine et émaux polychromes H. 57 cmFêles de cuisson sur la face interne et fêle en étoile sous la base
Roman period egyptian headrest: Petit chevet sculpté sur chaque face de la tête du dieu Bes, toujours représenté sous le forme d'un nain. Son visage rappelle le lion, marqué par une barbe hirsute et des sourcils imposants comme
2017Roman period egyptian headrestSee Sold Price

item-176930427=1
item-176930427=2
item-176930427=3
item-176930427=4
item-176930427=5
item-176930427=6
item-176930427=7
item-176930427=8
item-176930427=9
Souvenirs D'un Vélite De La Garde Sous Napoléon. By A Lombard-Dumas and was published by Librairie Plon (Paris) in 1905. The text included in this book is all French. This softcover book is approx 4 3/4" x 1" x 7 1/2" and it weighs 0.70lb. The first page has some handwriting, the page edges are deckled and the pages have discoloration.
  • 25%

Estimate $250 - $500
Starting Price $95

Item located in Orlando, FL, us
Offers In-House Shipping

Accepts seamless payments through LiveAuctioneers

Rapid Estate Liquidators and Auction Gallery

Orlando, FL, United States8,172 Followers