in stile neoclassico e in forma di faretra, due fiamme ornate da nastri d'amore con catena; difetti, alcune parti da fissare, elettrificate non funzionanti
Alt. cm 46, larg. cm 26, prof. cm 12
SIX GILT BRONZE APPLIQUES, 20TH CENTURY; DEFECTS, SOME PARTS TO BE FIXED, ELECTRIFIED NOT WORKING (6)
- 35%
SEI APPLIQUES IN BRONZO DORATO, XX SECOLO
Estimate €1,500 - €2,000
Starting Price
€1,500
Item located in Genoa, Liguria, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
FROM THE COLLECTIONS OF GINA LOLLOBRIGIDA
Genoa, Liguria, IT