Collier 'wempe' Auction

item-177500247=1
COLLIER 'WEMPE'
COLLIER 'WEMPE'
COLLIER 'WEMPE' Gelbgold, Weißgold. L. 41 cm, Ges.-Gew. ca. 33,8 g. Gest. 750, Herstellersignet 'W' für Wempe, Caratangabe des Diamanten gemarkt, nummeriert. Ein Brillant, 0,32 ct., etwa Top Wesselton SI. Angaben laut beigefügtem Zertifikat. Expertise: Juwelen-Zertifikat, Wempe, Oktober 1993.
  • 33%

COLLIER 'WEMPE'

Estimate €1,700 - €3,400
Starting Price

€1,700

Starting Price €1,700

Item located in Duesseldorf, NRW, DE
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,337 Followers

136: JEWELLERY & WATCHES

May 31, 2024 8:00 AM EDT|
Duesseldorf, NRW, DE
View Auction
COLLIER: COLLIER Weißgold. L. 37 cm, Ges.-Gew. ca. 21,2 g. Gest. 585. Neun Brillanten, zusammen ca. 0,25 ct.
6 days LeftCOLLIER
€600
COLLIER: COLLIER Gelbgold. L. 40,5 cm, Ges.-Gew. ca. 5,3 g. Geprüft 14 K. 18 Brillanten, zusammen ca. 0,35 ct., ein rund facettierter Saphir. Leichte Tragespuren.
6 days LeftCOLLIER
€220
COLLIER: COLLIER Gelbgold, Weißgold. L. 45 cm, Ges.-Gew. ca. 11,2 g. Gest. 750, Herstellersignet 'Georg Lauer'. Herz besetzt mit 22 Brillanten, zusammen ca. 0,22 ct.
6 days LeftCOLLIER
€600
COLLIER: COLLIER Weißgold. Kette L. 41,5 cm, Herz 4 x 4 cm. Ges.-Gew. ca. 14,4 g. Gest. 750. Ein Brillant, ca. 0,25 ct., 17 Brillanten, zusammen ca. 0,42 ct.
6 days LeftCOLLIER
€650
ARMREIF: ARMREIF Roségold. Innemaß ca. 6 x 4,9 cm, Ges.-Gew. ca. 3,6 g. Gest. 18 K, Herstellersignet. 28 kleine Diamanten.
6 days LeftARMREIF
€180
ARMREIF: ARMREIF Rotgold. Innenmaß ca. 5,8 x 4,7 cm, Ges.-Gew. ca. 9,8 g. Part. gefüllt. Gest. 585, wohl Herstellersignet. Drei Diamanten im Altschliff, zusammen ca. 0,35 ct. Leicht besch.
6 days LeftARMREIF
€280
RING: RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 52, Ges.-Gew. ca. 4,9 g. Gest. 585. Vier Brillanten, zusammen ca. 0,20 ct.
6 days LeftRING
€170
RING: RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 53, Ges.-Gew. ca. 7 g. Gest. 585, Herstellersignet. Zwei Brillanten, zusammen ca. 0,17 ct.
6 days LeftRING
€240
RING: RING Gelbgold. Ringmaß ca. 56, Ges.-Gew. ca. 4,7 g. Gest. 585, Caratangabe des Diamanten gemarkt. Ein Brillant, ca. 0,32 ct.
6 days LeftRING
€120
RING: RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 53, Ges.-Gew. ca. 9,6 g. Gest. 585, Herstellersignet, Caratangabe des Diamanten gemarkt. Ein Brillant, ca. 0,20 ct.
6 days LeftRING
€390
ARMBAND: ARMBAND Weißgold. L. ca. 18 cm, Ges.-Gew. ca. 24,2 g. Gest. 750. Vier Brillanten, zusammen ca. 4,66 ct.: 1 x ca. 1,17 ct., 1 x ca. 1,20 ct., 1 x ca. 1,14 ct., 1 x ca. 1,15 ct. 45 Brillanten,
6 days LeftARMBAND
€10,000
BROSCHE: BROSCHE Gelbgold, Weißgold. D. 3,5 cm, Ges.-Gew. ca. 14,4 g. Gest. 750. 24 Diamanten, zusammen ca. 0,72 ct., etwa G SI. Angaben laut beigefügtem Gutachten. Expertise: Kopie Bewertungs-Gutachten,
6 days LeftBROSCHE
€550
BROSCHE: BROSCHE Gelbgold, Weißgold. L 5 cm, Ges.-Gew. ca. 19,4 g. Gest. 585. Ein Brillant, ca. 0,35 ct., fünf Diamanten im 8/8-Schliff, zusammen ca. 0,10 ct.
6 days LeftBROSCHE
€750
NADEL: NADEL Gelbgold. 4,8 cm, Ges.-Gew. ca. 4,3 g. Geprüft 18 K. D. Kopf ca. 1,1 cm, ein Brillant, ca. 0,12 ct.
6 days LeftNADEL
€180
ANHÄNGER: ANHÄNGER Gelbgold, Weißgold. 3 x 1,9 cm, Ges.-Gew. ca. 2,7 g. Gest. 750. Ein Brillant, D. ca. 5,24 mm, Höhe nicht messbar.
6 days LeftANHÄNGER
€120
ANHÄNGER: ANHÄNGER Gelbgold. L. 2,5 cm, Ges.-Gew. ca. 6,3 g. Gest. 750, Herstellersignet, Caratangabe der Diamanten gemarkt. Weiße und schwarze Diamanten, zusammen ca. 1,0 ct. Part. leicht best.
6 days LeftANHÄNGER
€330
RING: RING Gelbgold. Ringmaß ca. 46,5, Ges.-Gew. ca. 28,6 g. Gest. 750, Herstellersignet. 28 Brillanten, zusammen ca. 1,25 ct. Part. besch.
6 days LeftRING
€1,500