Ring Auction

item-177500392=1
RING
RING
RING Gelbgold. Ringmaß ca. 53, Ges.-Gew. ca. 4,1 g. Gest. 585. Ein oval facettierter Rubin (synth.), ca. 2,20 ct. Leicht besch..
  • 33%

RING

Estimate €280 - €560
Starting Price

€280

Starting Price €280

Item located in Duesseldorf, NRW, DE
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,337 Followers

136: JEWELLERY & WATCHES

May 31, 2024 8:00 AM EDT|
Duesseldorf, NRW, DE
View Auction
RING: RING Gelbgold. Ringmaß ca. 47, Ges.-Gew. ca. 4,1 g. Geprüft 14 K. 21 Diamanten im 8/8-Schliff, zusammen ca. 0,18 ct. 26 Rubine. Part. besch.
6 days LeftRING
€140
RING: RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 3,5 g. Gest. 585. Ein rund facettierter Rubin, ca. 0,40 ct., 12 Brillanten, zusammen ca. 0,36 ct.
6 days LeftRING
€130
RING: RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 51 , Ges.-Gew. ca. 3,4 g. Gest. 585, Caratangabe der Diamanten gemarkt. Sechs Diamanten im 8/8-Schliff, zusammen ca. 0,12 ct., ein oval facettierter Rubin, ca.
6 days LeftRING
€100
RING: RING Weißgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 3,8 g. Gest. 585, Caratangabe der Diamanten gemarkt. 10 Diamanten im 8/8-Schliff, zusammen ca. 0,20 ct., drei rund facettierte Rubine, zusammen ca. 0,60
6 days LeftRING
€120
RING: RING Weißgold. Ringmaß ca. 49, Ges.-Gew. ca. 7,4 g. Gest. 750. Ein oval facettierter Rubin, ca. 1,20 ct., 12 Brillanten, zusammen ca. 0,50 ct. Leichte Tragespuren.
6 days LeftRING
€180
ANHÄNGER: ANHÄNGER Weißgold. L. 2,5 cm, Ges.-Gew. ca. 3,4 g. Gest. 585. Ein oval facettierter Rubin, ca. 0,80 ct., 42 Diamanten im 8/8- und Brillantschliff, zusammen ca. 0,85 ct.
6 days LeftANHÄNGER
€180
RING: RING Weißgold. Ringmaß ca. 57, Ges.-Gew. ca. 6 g. Gest. 585. Ein oval facettierter Rubin, ca. 1,10 ct., 16 Brillanten, zusammen ca. 0,65 ct. Minimale Tragespuren.
6 days LeftRING
€280
RING: RING Weißgold. Ringmaß ca. 56, Ges.-Gew. ca. 6 g. Gest. 585. Ein oval facettierter Rubin, ca. 0,90 ct., 0,60 ct. Leicht besch.
6 days LeftRING
€240
RING: RING Platin. Ringmaß ca. 54,5, Ges.-Gew. ca. 10,4 g. Ein oval facettierter Rubin, ca. 0,75 ct., 21 Diamanten im Alt- und 8/8-Schliff, zusammen ca. 0,75 ct., Diamantrosen. Part. minimal besch.
6 days LeftRING
€330
RING: RING Weißgold. Ringmaß ca. 53, Ges.-Gew. ca. 13,1 g. Gest. 18 Ct., Herstellersignet. Ein Rubin, leicht orangestichig, ca. 13,71 ct., 14 Brillanten, zusammen ca. 2,30 ct. Angaben laut beigefügter
6 days LeftRING
€1,200
BROSCHE: BROSCHE Gelbgold, wohl Platin. L. 5,5 cm, Ges.-Gew. ca. 5,7 g. Gold geprüft 14 K. Ein ovaler Rubin-Cabochon, ca. 3,0 ct., 22 Diamanten im 8/8- und Altschliff, zusammen ca. 0,32 ct. Part. min.
6 days LeftBROSCHE
€500
RING: RING Weißgold. Ringmaß ca. 54,5, Ges.-Gew. ca. 5,4 g. Gest. 585, Caratangabe der Diamanten gemarkt. Sechs Brillanten, zusammen ca. 0,50 ct., 13 rund facettierte Rubine, zusammen ca. 1,2 ct. Min.
6 days LeftRING
€260
RING: RING Weißgold. Ringmaß ca. 53, Ges.-Gew. ca. 2,4 g. Geprüft 14 K, Punzierungen verschlagen. Ein oval facettierter Rubin, ca. 0,60 ct., zwei Brillanten, zusammen ca. 0,10 ct. Besch.
6 days LeftRING
€100
ARMREIF: ARMREIF Gelbgold, Silber. Innemaß ca. 5,5 x 4,8 cm, Ges.-Gew. ca. 34,6 g. Geprüft 18 K. Zwei Smaragde, ca. 5,1 x 3,4 mm, ein zentraler Stein, ca. 9,2 x 8,5 mm, Diamantrosen unterschiedlicher
6 days LeftARMREIF
€1,800
RING: RING Gelbgold, Silber. Ringmaß ca. 57, Ges.-Gew. ca. 15,9 g. Gest. 750. Ein facettierter, grüner Farbstein, wohl Turmalin, ca. 6,6 x 6,4 mm, Höhe nicht messbar. 32 Diamantrosen. Schiene und
6 days LeftRING
€700
COLLIER: COLLIER Gelbgold, Silber. Ges.-L. 51 cm,. Ges.-Gew. ca. 81,6 g. Gold Geprüft 18 K. Insgesamt 20 Smaragde, rechteckig und tropfenförmig geschliffen, Diamantrosen. Verso geschlossen gearbeitet, Höhe
6 days LeftCOLLIER
€3,000
BROSCHE: BROSCHE Weißgold. L. 5,4 cm, Ges.-Gew. ca. 4,9 g. Gest. 585, Herstellermonogramm. Fünf grüne Farbsteine, wohl Turmalin (?), zusammen ca. 1,50 ct., fünf kleine Diamanten im Rosen- und 8/8-Schliff.
6 days LeftBROSCHE
€120