Paar Manschettenknöpfe 'fabergé - Victor Mayer' Auction

item-177500530=1
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE 'FABERGÉ - VICTOR MAYER'
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE 'FABERGÉ - VICTOR MAYER' Gelbgold. Kopf D. 2 cm, Ges.-Gew. ca. 26,6 g. Gest. 750, Herstellersignet für Victor Mayer, Pforzheim, Fabergé, nummeriert. Rote Emaillierung, jeweils ein Brillant, zusammen ca. 0,26 ct. Original Schatulle. Tragespuren.
  • 33%

Estimate €800 - €1,600
Starting Price

€800

Starting Price €800

Item located in Duesseldorf, NRW, DE
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,337 Followers

136: JEWELLERY & WATCHES

May 31, 2024 8:00 AM EDT|
Duesseldorf, NRW, DE
View Auction
RING: RING Gelbgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 2,7 g. Gest. 750. Ein oval facettierter Saphir, ca. 0,50 ct., ein Rubin im Tropfenschliff, ca. 0,30 ct., 14 Brillanten, zusammen ca. 0,10 ct. Minimale
6 days LeftRING
€160
RING: RING Gelbgold. Ringmaß ca. 56,5, Ges.-Gew. ca. 4,4 g. Gest. 14 K. Sechs variable einsetzbare Kugeln, u.a. Rosenquarz und Tigerauge. D. jeweils ca. 9,9 mm.
6 days LeftRING
€180
RING: RING Gelbgold. Ringmaß ca. 58, Ges.-Gew. ca. 8,5 g. Geprüft 14 K. Ein Amethyst, ca. 13,0 ct., 16 Brillanten, zusammen ca. 0,60 ct. Leichte Tragespuren.
6 days LeftRING
€190
RING: RING Gelbgold, wohl Platin. Ringmaß ca. 51, Ges.-Gew. ca. 6,2 g. Gest. 750. Ein Brillant, ca. 0,15 ct. Onyxplättchen. Leichte Tragespuren.
6 days LeftRING
€240
RING: RING Gelbgold. Ringmaß ca. 60, Ges.-Gew. ca. 4,3 g. Gest. 585, Reste einer persönlichen Gravur. Acht halbierte Perlen, oval und rund facettierter Granatstein. Part. besch.
6 days LeftRING
€130
RING: RING Gelbgold. Ringmaß ca. 55,5, Ges.-Gew. ca. 7,1 g. Gest. 585. Ein Opal, ca. 14 x 6,6 x 3,5 mm.
6 days LeftRING
€220
RING: RING Gelbgold. Ringmaß ca. 55,5, Ges.-Gew. ca. 3,8 g. Gest. 14 K, weitere Punzierungen verschlagen. Ein oval facettierter, lilafarbener Edelstein, ca. 7,68 x 5,94 x 3,37 mm.
6 days LeftRING
€170
COLLIER: COLLIER Gelbgold. L. 42,5 cm, Ges.-Gew. ca. 77,5 g. Geprüft mindestens 18 K, nummeriert. Rund facettierte Smaragde und drei Rubin-Cabochons, part. besch.
6 days LeftCOLLIER
€3,300
RING: RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 65, Ges.-Gew. ca. 13,3 g. Schiene gest. 750. Ein ovaler Chrysopras-Cabochon, ca. 20,1 x 13,4 x 9,1 mm, 24 Brillanten, zusammen ca. 1,20 ct. Leicht besch.
6 days LeftRING
€450
ANHÄNGER: ANHÄNGER Gelbgold. 4,3 x 3,8 cm, Ges.-Gew. ca. 23,8 g. Gest. 585, bez. 'Handarbeit'. Ein ovaler Chrysopras-Cabochon, ca. 35 x 26 x 12,2 mm, fünf Brillanten, zusammen ca. 0,20 ct.
6 days LeftANHÄNGER
€360
RING: RING Gelbgold. Ringmaß ca. 53, Ges.-Gew. ca. 2,9 g. Gest. 585. Ein oval facettierter Citrin, ca. 0,50 ct., sechs Brillanten, zusammen ca. 0,06 ct.
6 days LeftRING
€120
RING: RING Gelbgold, wohl Platin. Ringmaß ca. 58, Ges.-Gew. ca. 2,2 g. Gest. 585. Drei Diamanten im Altschliff, zusammen ca. 0,18 ct. sechs Diamantrosen.
6 days LeftRING
€80
RING: RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 55, Ges.-Gew. ca. 3,8 g. Geprüft 14 K. Ein rund facettierter Amethyst, ca. 1,60 ct., acht Brillanten, zusammen ca. 0,20 ct.
6 days LeftRING
€150
RING: RING Gelbgold. Ringmaß ca. 51,5, Ges.-Gew. ca. 2,9 g. Gest. 585, Herstellersignet, Caratangabe des Diamanten gemarkt. Ein Brillant, ca. 0,23 ct. Besch.
6 days LeftRING
€130