Piero Fornasetti Appendiabiti - May 23, 2024 | Cambi Casa D'aste In Ge

Piero Fornasetti Appendiabiti

item-177824073=1
item-177824073=4
Piero Fornasetti Appendiabiti
Piero Fornasetti Appendiabiti
Struttura in ferro battuto laccato, sfera in opalina decorativa e particolari in ottone.Prod. Fornasetti, Italia, 1960 ca. B. Fornasetti, Fornasetti La bottega fantastica, p. 514, Electa, 2009.
L'appendiabiti si presenta complessivamente in buone condizioni con lievi segni del tempo localizzati alla struttura in metallo laccato che presenta diffuse mancanze di vernice come visibile in foto. https://www.dropbox.com/sh/v5lf5f5x4bvevv8/AADrvuREMTze2Z5B9a_oP0-ya?dl=0
Dimensions
200 x 55 cm
  • 35% up to €2,000.00
  • 30% up to €200,000.00
  • 25% above €200,000.00

Piero Fornasetti Appendiabiti

Estimate €800 - €1,000
Starting Price €800
7 bidders are watching this item.

Item located in Genova, GE, it

Cambi Casa D'Aste

Cambi Casa D'Aste

Genova, Italy3,465 Followers