Piero Fornasetti Appendiabiti
Piero Fornasetti Sale History
View Price Results for Piero FornasettiRecommended Items
Struttura in ferro battuto laccato, sfera in opalina decorativa e particolari in ottone.Prod. Fornasetti, Italia, 1960 ca. B. Fornasetti, Fornasetti La bottega fantastica, p. 514, Electa, 2009.
L'appendiabiti si presenta complessivamente in buone condizioni con lievi segni del tempo localizzati alla struttura in metallo laccato che presenta diffuse mancanze di vernice come visibile in foto. https://www.dropbox.com/sh/v5lf5f5x4bvevv8/AADrvuREMTze2Z5B9a_oP0-ya?dl=0
Dimensions
200 x 55 cm
- 35% up to €2,000.00
- 30% up to €200,000.00
- 25% above €200,000.00
Piero Fornasetti Appendiabiti
Estimate €800 - €1,000
7 bidders are watching this item.
Item located in Genova, GE, itSee Policy for Shipping