Pablo Picasso Sale History
View Price Results for Pablo PicassoRecommended Items
PABLO PICASSO (1881-1973)
Taureau et Chevaux dans l'Arène, 1933
(Bloch, 203; Baer, 380)
Planche 15 issue de « La Suite Vollard »
Eau-forte en noir sur vélin de Montval portant le filigrane « Picasso »
Porte le numéro « 365 » des archives Petiet en bas à gauche
Edition à 250 exemplaires (en-dehors de l'édition à 50 exemplaires avec grandes marges)
Imprimée par Lacourière, Paris
Editée par Vollard, Paris
34 x 45 cm
Black etching on Montval watermark Picasso, from the edition of 250 (there were also 50 with wider margins)
Footnotes:
La copie de la facture attestant de l'authenticité de cette œuvre pourra être remise à l'acquéreur
Provenance
Galerie Louise Leiris, Paris
Achetée auprès de cette galerie en octobre 2003, par l'actuel propriétaire (facture)
Collection particulière, Antibes
This lot is subject to the following lot symbols: AR
AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium.
(Bloch, 203; Baer, 380)
Editée par Vollard, Paris
34 x 45 cm
Footnotes:
Provenance
Galerie Louise Leiris, Paris
- 28% up to €40,000.00
- 27% up to €800,000.00
- 21% above €800,000.00
Estimate €3,000 - €5,000
Item located in Paris, Avenue Hoche, frSee Policy for Shipping