CONSTANT PERMEKE (1886-1952) Femme pensive
CONSTANT PERMEKE (1886-1952)
Femme pensive
1938
Signé sur la base
Bronze à patine foncée sur un socle en marbre noir
Getekend op de voet
Donker gepatineerd brons op een zwart marmeren sokkel
Signed on the base
Dark patina bronze on a black marble base
43 x 18 x 21,5 cm
Footnotes:
Provenance / Herkomst
Collection privée / Privécollectie
Femme pensive
1938
Signé sur la base
Getekend op de voet
Signed on the base
43 x 18 x 21,5 cm
Footnotes:
Provenance / Herkomst
- 28% up to €40,000.00
- 27% up to €800,000.00
- 21% above €800,000.00
Estimate €5,000 - €7,000
Item located in Brussels, Chaussée de Charleroi, beSee Policy for Shipping