EDUARDO SERGIO JUENGLING MIT SCHWERTFISCH (1980)
View More Items in ArtRelated Art
More Items in Art
EDUARDO SERGIO 1937 Lissabon JUENGLING MIT SCHWERTFISCH (1980) Bronze, dunkelblau patiniert, Holzplinthe. Ges.-H. 24 cm, L. 20,5 cm. Seitlich nummeriert '104/600' sowie monogrammiert 'ES' (Praegestempel). Die Bronze 'Juengling mit Schwertfisch' von Eduardo Sergio wurde fuer die Praesentation des Audi 200 im Jahre 1980 entworfen. Laut Sergio soll die Figur das menschliche Ringen um ein erfuelltes Leben symbolisieren. Expertise: Mit Zertifikat, darin nummeriert '104/600' sowie vom Kuenstler handsigniert. Provenienz: Sueddeutsche Privatsammlung.EDUARDO SERGIO 1937 Lissabon JUENGLING MIT SCHWERTFISCH (1980) Bronze, dunkelblau patiniert, Holzplinthe. Ges.-H. 24 cm, L. 20,5 cm. Seitlich nummeriert '104/600' sowie monogrammiert 'ES' (Praegestempel). Die Bronze 'Juengling mit Schwertfisch' von Eduardo Sergio wurde fuer die Praesentation des Audi 200 im Jahre 1980 entworfen. Laut Sergio soll die Figur das menschliche Ringen um ein erfuelltes Leben symbolisieren. Expertise: Mit Zertifikat, darin nummeriert '104/600' sowie vom Kuenstler handsigniert. Provenienz: Sueddeutsche Privatsammlung.Bitte beachten Sie, dass bei diesem Objekt wegen der Abgeltung des gesetzlichen Folgerechts ? 26 UrhG eine pauschale Umlage von 2% auf den Zuschlagpreis zu entrichten ist.Please note that this lot has a flat-rated charge of 2% of the hammer price which will be payable to satisfy the provisions of the statutory resale right pursuant to art. 26 of the German Copyright Act (Urhebergesetz, UrhG).
- 33%
Estimate €500 - €1,000
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping