Peter Klasen (n. 1935) Wagon Detail Iii 1975 - Jun 06, 2024 | Bonhams In Avenue Hoche

PETER KLASEN (N. 1935) Wagon detail III 1975

item-178177537=1
PETER KLASEN (N. 1935)
Wagon detail III
1975

signé, titré et daté 1975 au revers
acrylique sur toile

signed, titled and dated 1975 on the reverse
acrylic on canvas

89.1 x 116 cm.
35 1/16 x 45 11/16 in.
Footnotes:
Cette œuvre est répertoriée dans les Archives de l'artiste ; un certificat de l'artiste pourra être obtenu, à la charge de l'acquéreur.

Provenance
Galerie Convergences, Nantes
Collection Jean et Jeannette Branchet, Nantes (acquis auprès de celle-ci en 1978)
Puis par descendance au propriétaire actuel
This lot is subject to the following lot symbols: AR
AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium.
  • 28% up to €40,000.00
  • 27% up to €800,000.00
  • 21% above €800,000.00

Estimate €5,000 - €7,000
Starting Price €4,000

Item located in Paris, Avenue Hoche, fr

Bonhams

Bonhams

London, United Kingdom12,749 Followers