DE FOY SUZOR-COTÉ, Marc-Aurèle (1869-1937)
Description française:
Sans titre - Paysage
Huile sur toile
Signée en bas à droite: Suzor Côté
Datée au dos sur étiquette: c.1897
Provenance:
Galerie Kastel, Montréal
Collection privée, Montréal
20x30,5cm - 8x12"
English Description:
Untitled - Landscape
Oil on canvas
Signed on the lower right: Suzor Côté
Dated on a label on the reevrse: c.1897
Provenance:
Galerie Kastel, Montréal
Private collection, Montréal
20x30,5cm - 8x12"
Sans titre - Paysage
Huile sur toile
Provenance:
Galerie Kastel, Montréal
Collection privée, Montréal
20x30,5cm - 8x12"
English Description:
Untitled - Landscape
Oil on canvas
Provenance:
Galerie Kastel, Montréal
Private collection, Montréal
20x30,5cm - 8x12"
- 25%
Estimate CA$4,000 - CA$6,000
10 bidders are watching this item.
Item located in Montreal, Quebec, caSee Policy for Shipping