Helm für Reserveoffiziere
des Badischen Pionier-Bataillons Nr. 14. Schöner Lederkorpus mit kleinen Kratzern, Hinterschirmnaht gelöst. Versilberte Beschläge, flache, vergoldete Schuppenketten, Belederung teilweise erneuert. Emblem mit nicht vorschriftsmäßigem Devisenbandeau. Ripsfutter und Schweißband fleckig und mit Tragespuren. Schweißband und Hinterschirm vom ehemaligen Besitzer beschriftet. Größe 56.
II
- 21.5%
Helm für Reserveoffiziere
Estimate €1,200 - €1,560
Item located in Grasbrunn / Munich, deSee Policy for Shipping