Floetenspieler. Meissen. 1774- 1814.
Porcelain, glazed, in polychromer Aufglasurmalerei staffiert. Partiell goldgehoeht. An der Unterseite Schwertermarke mit Stern und Beizeichen in Unterglasurblau, geritztes Beizeichen "16". Verso am Baumstumpf gepraegte Form-Nr. "B 78".
size: H. 13,2 cm.
Porzellan, glasiert, in polychromer Aufglasurmalerei staffiert. Partiell goldgehoeht. An der Unterseite Schwertermarke mit Stern und Beizeichen in Unterglasurblau, geritztes Beizeichen "16". Verso am Baumstumpf gepraegte Form-Nr. "B 78".
Masse: H. 13,2 cm.
size: H. 13,2 cm.
Masse: H. 13,2 cm.
Vorderteil der Floete und ein Ende des Schleifenbandes fehlen, Vergoldung an der Unterseite der Plinthe berieben.
- 23%
Estimate €300 - €350
Item located in Dresden, deSee Policy for Shipping