Fabrizio Plessi (Reggio Emilia 1940)
Fabrizio Plessi Sale History
View Price Results for Fabrizio PlessiRelated Art
More Items in Art
Progetto n°133 - Sulle grondaie, 1970 tecnica mista su carta millimetrata, cm 30 x 40Firmato in basso a destra: Plessi 70
Disegno eseguito per la cartella di serigrafie stampate dalla galleria Vinciana, MilanoFABRIZIO PLESSI (REGGIO EMILIA 1940), PROJECT N. 133 - ON THE GUTTERS, 1970, MIXED MEDIA ON MILLIMETERED PAPER, CM 30 X 40, SIGNED BOTTOM RIGHT
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Estimate €600 - €800
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping