Sefer Tehilim (hebräisch). Psalterium Hebraicum. Hg.
Sefer Tehilim (hebräisch). Psalterium Hebraicum. Hg. von S. Münster. Mit Druckermarke auf Titel und am Ende. Basel, Froben u. Episcopius, 1547. 16°. 192 Bll. Blindgepräg. Ldr. d. Zt. (etwas berieben, Einband nahezu vom Buchblock gelöst).
VD 16 B 3106 - Graesse V, 485 - ADB XXIII, 30-33 - Kirchl. Handlexikon IV, 706 - Etwas gebräunt, zahlr. Notizen auf Innendeckeln, Titel u. Textbll. von alter Hand. VD 16 B 3106 VD 16 B 3106
- 21%
Estimate €1,200 - €1,800
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping