Lehár, Franz Portrait des österreichischen Komponisten.
View More Items in Prints & MultiplesRelated Prints & Multiples
More Items in Prints & Multiples
View MoreRecommended Art
Lehár, Franz
Portrait des österreichischen Komponisten. Vintage, Silbergelatine Abzug. Um 1937. Photographiert von Ernst Schneider. Ca. 23,5 x 17,3 cm. Mont. auf festem Karton. Unterhalb der Photographie mit eigenhändiger Widmung an den "Dichter und Sänger Franz Baumann allerherzlichst zur Erinnerung.", eigenh. Signatur u. Datierung.
Vintage, silver gelatin print. With handwritten dedication to Franz Baumann. - In addition: Portrait of E.F. Malkowsky. Vintage, silver gelatin print. With handwritten dedication to Franz Baumann. - Portait of Hans Schwarz. Vintage, silver gelatin print. With handwritten dedication to Franz Baumann. Framed under glass. - Photographs partly with crease marks or oxydation mottling.
Dabei: Portrait E.F. Malkowsky. Vintage, Silbergelatine Abzug. Ca. 22,7 x 17 cm. Mont. auf festem Karton. Unterhalb der Photographie mit eigenhändiger Widmung an Franz Baumann. - Portrait Weltmeisterringer Hans Schwarz. Ca. 14,4 x 9 cm. Mont. auf Karton. Unterhalb der Photographie mit Widmung an Franz Baumann. Hinter Glas gerahmt. - Photographien stellenweise etw. kratzspurig oder mit Aussilberungen. Karton meist gebräunt u. leicht angeschmutzt.
- 21%
Estimate €300 - €450
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping