(hellwig, Christoph Von) Der Sichere Augen- Und - Apr 12, 2014 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

(Hellwig, Christoph von) Der sichere Augen- und

Spazierstock: in der Art von Karl Fabergé. Karneol, Silber und ebonisiertes Holz. Auf dem konischen Griff eine sich herumschlingende, vollplastische Echsenfigur mit vergoldetem Schwanz und Augen aus Farbsteinc
2021SpazierstockSee Sold Price
Jizai-Okimono von Myochin: Japan, Meiji-Zeit. Eisen. Signiert Myochin. Krabben-Figur aus Eisen. Schere, Füsse, Augen und Mund sind beweglich. Die Spitzen der Augen sind vergoldet. L 26 cm.
2022Jizai-Okimono von MyochinSee Sold Price
Erweiterte Deesis: Russisch, um 1800. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Im Zentrum des leicht vertieften Mittelfelds thronender Christus, flankiert von der Gottesmutter und Johannes d. V. als Fürbitter. Hinter dem Th
2020Erweiterte DeesisSee Sold Price
Afrikanisches Gold: Afrikanisches Gold Schmuck, Insignien und Amulette aus Ghana, Mali, dem Senegal und von der Elfenbeinküste aus der Sammlung Barbier-Müller Garrard, Timothy F. München: Prestel (1989). ISBN: 3-7913-
2020Afrikanisches GoldSee Sold Price
Afrikanisches Gold: Afrikanisches Gold Schmuck, Insignien und Amulette aus Ghana, Mali, dem Senegal und von der Elfenbeinküste aus der Sammlung Barbier-Müller Garrard, Timothy F. München: Prestel (1989). I
2021Afrikanisches GoldSee Sold Price
2018Afrikanisches GoldSee Sold Price
Afrikanisches Gold: 112 Afrikanisches Gold Schmuck, Insignien und Amulette aus Ghana, Mali, dem Senegal und von der Elfenbeinkueste aus der Sammlung Barbier-Mueller H 30 cm. B 24 cm. Timothy F. Garrard Muenchen: Prestel
2016Afrikanisches GoldSee Sold Price
Afrikanisches Gold: Afrikanisches Gold H 31 cm. Schmuck, Insignien und Amulette aus Ghana, Mali, dem Senegal und von der Elfenbeinküste aus der Sammlung Barbier-Müller Garrard, Timothy F. München: Prestel (1989). ISBN
Afrikanisches Gold: 112 Afrikanisches Gold Schmuck, Insignien und Amulette aus Ghana, Mali, dem Senegal und von der Elfenbeinküste aus der Sammlung Barbier-Müller Garrard, Timothy F. München: Prestel (1989). ISBN: 3-7
Sitzender Buddha: Myanmar, 19.Jh. Mandalay-Stil. Bronze. Auf hohem Sockel sitzender Buddha zeigt das Bhumisparsha-Mudra. Resten von roter Bemalung an Augen und Mund. H 40 cm.
2022Sitzender BuddhaSee Sold Price

item-25406797=1
(Hellwig, Christoph von)
Der sichere Augen- und Zahn-Artzt, oder, Accurate Beschreibung aller und ieden Augen- und Zahn-Gebrechen ... gestellet von Valentin Kräutermann. Mit gest. Frontispiz. Arnstadt u. Leipzig, Beumelburg, 1737. 12°. 7 Bl., 272 S. Marmorierter Kartonumschlag d. Zt. (Rücken mit alter Bibliotheksmarke).
With engr. frontispiece. - Contemp. marbled cardboard (spine with old library label). - Somewhat browned and partly slightly stained.
Wellcome III, 240, Blake 205, Poletti 112, Hirschberg §427, Weinberger 79. Mit ausführlicher Beschreibung des grauen und grünen Stars (nebst Operation), Gerstenkorn, Augenkrebs etc. Im 2. Teil u. a. Beschreibung zu Zahnersatz und Zahnpulver. - Etwas gebräunt u. teils leicht fleckig.
  • 21%

Estimate €390 - €585
Starting Price €340

Item located in Berlin, de