Sammlung von 71 OPhotographien, Silbergelatine Abzüge,
Sammlung von 71 OPhotographien, Silbergelatine Abzüge, eines Kriegseinsatzes während des 1. Weltkriegs in Polen. 1914/1918. Format ca. 8,5 x 13,5 cm. Gesteckt in Photoalbum mit Kordelbindung. Quer 4°. Ppbd. d. Zt. (Stärker berieben u. bestoßen, angefranst u. Rücken mit Einrissen u. Fehlstellen.)
Collection of 71 vintages, silver gelatin prints, of a war service during WW I in Poland. 1914/1918. Inserted in album with cordbinding. (Binding with traces of use, spine with creases and defective spots.) - With photographs of a medical unit in Unieck (Poland). - Photographs slightly faded or yellowed. Altogether well preserved.
Zeigt eine Sanitätseinheit, stationiert in Unieck (Polen). Mit verschiedenen Szenen aus dem täglichen Leben. - Photographien fast allesamt innerhalb der Bilddarstellung von alter Hand betitelt. Stellenweise etw. verblasst oder vergilbt. Vereinzelt mit leichter Aussilberung. Insgesamt wohlerhalten.
- 21%
Estimate €400 - €600
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping