Jacovitti Benito - May 04, 2014 | Urania & Finarte In Mi

Jacovitti Benito

item-25972637=1
item-25972637=2
item-25972637=3
Jacovitti Benito
Jacovitti Benito
Panoramica, 1974

Bellissima panoramica eseguita da Jacovitti nel 1974. Jacovitti è famoso per le sue illustrazioni panoramiche piene di personaggi grotteschi e irriverenti, che caratterizzano anche questa tavola costellata di ossa, matite e salami. Retro acquerellata.Firmata e datata in basso a destra.

Ink on paper. Original illustration signed and dated 1974. Watercolored on the backside.
china su carta, cm 28 x 34
  • 15% up to €50,000.00
  • 13% above €50,000.00

Jacovitti Benito

Estimate €2,900 - €3,800
Starting Price €2,900

Item located in Milan, MI, it

Urania & Finarte

Urania & Finarte

badge TOP RATED
Milano, Italy524 Followers