Jacovitti Benito
Panoramica, 1974
Bellissima panoramica eseguita da Jacovitti nel 1974. Jacovitti è famoso per le sue illustrazioni panoramiche piene di personaggi grotteschi e irriverenti, che caratterizzano anche questa tavola costellata di ossa, matite e salami. Retro acquerellata.Firmata e datata in basso a destra.
Ink on paper. Original illustration signed and dated 1974. Watercolored on the backside.
china su carta, cm 28 x 34
- 15% up to €50,000.00
- 13% above €50,000.00
Jacovitti Benito
Estimate €2,900 - €3,800
Item located in Milan, MI, itSee Policy for Shipping