Lã¡mpara De Mesa. Elaborada En Cristal Y Metal Dorado. - Jul 26, 2014 | Morton Subastas In Mexico

Lámpara de mesa. Elaborada en cristal y metal dorado.

Oval Murano glass centrepiece: Oval Murano glass centrepiece in green, orange and pink. 9 x 31 x 20 cm. Centro de mesa oval en cristal de Murano color verde, anaranjado y rosado. 9 x 31 x 20 cm.
2021Oval Murano glass centrepieceSee Sold Price
Crystal Daum Nancy: Daum Nancy glass centrepiece in brown and orange tones decorated with gold leaf. Wavy edge. 10.5 x 21 cm. Signed "Daum Nancy France" on the base. Centro de mesa en cristal Daum Nancy en tonos marr
2021Crystal Daum NancySee Sold Price
Silver metal centerpiece: English silver plated metal centrepiece from Freccero, chiselled "leaves" with four claw feet. 18 x 40 x 25 cm. Centro de mesa en metal plateado inglés Piña de Freccero cincelado “hoja
2021Silver metal centerpieceSee Sold Price
Gallé Crystal: French centrepiece in acid-etched Gallé glass "leaves" in pink with blue reliefs. 7 x 32 cm. Centro de mesa francés en cristal Gallé tallado al ácido "hojas" en color rosado con re
2022Gallé CrystalSee Sold Price
Pair of gilt metal vases: Pair of gilt metal vases, with chiselled "leaves" guard. Height 40 cm. Par de floreros en metal dorado, con guarda cincelada "hojas". Alto 40 cm.
2021Pair of gilt metal vasesSee Sold Price
Ladies bracelet watch: Ladies bracelet watch. Case in 18 K yellow gold with a diameter of 18 mm. Band in golden metal.Reloj pulsera para dama. Caja en oro 18 K amarillo de un diámetro de 18 mm. Malla en metal dorado. fun
2022Ladies bracelet watchSee Sold Price
Louis XV clock. 19th Century: Guarnición de estilo Luis XV realizada en bronce dorado y mármol verde. El reloj, con numeración arábiga. Grabado en la esfera Lombard Châlon - S/Saône. Maquinaria París, con nº 12848, y pénd
2020Louis XV clock. 19th CenturySee Sold Price
Six Parker fountainpens: Lote de seis estilográficas marca PARKER, realizadas en metal y resina roja con aros de diferentes colores.
2020Six Parker fountainpensSee Sold Price
Cartier clock. C. 1980.: Reloj despertador Cartier en bronce dorado y baquelita de color crudo. En la parte trasera, corona con cabujón de zafiro. Numeración 7519 01856. Suiza, H. 1980. Dimensions 9 cm de alto
2020Cartier clock. C. 1980.See Sold Price
Blue porcelain vase: Jarrón realizado en porcelana vidriada, en color cobalto. Estilo Sevres. Asas y decoración en dorado. Con marca en la base. 65 cm de altura
2020Blue porcelain vaseSee Sold Price

item-28769779=1
Lámpara de mesa. Elaborada en cristal y metal dorado. Con pantalla. Electrificada para una luz. Con fuste abombado y facetado. Decorada
  • 23%

Estimate MX$1,200 - MX$1,500
Starting Price MX$1,000

Item located in Mexico City, mx

Morton Subastas

Morton Subastas

Mexico City, Mexico384 Followers