Subasta de Oportunidades 2014-07-26 Auction - 260 Price Results - Morton Subastas in mx

Centro de mesa. Origen italiano. En porcelanaReloj. Marca Aviator. Elaborado en acero y piel.Lote de artículos decorativos. Origen mexicano y
Mexico City, Mexico

Subasta de Oportunidades

Decorative Arts
Lot Number: Lowest
Par de tibores. Origen italiano. En porcelana: Par de tibores. Origen italiano. En porcelana Capodimonte. Con esmalte dorado. Con escenas dionisiacas.
0001: Par de tibores. Origen italiano. En porcelanaEst. MX$8,500-MX$12,000
Par de tibores. Origen húngaro. En porcelana Herend: Par de tibores. Origen húngaro. En porcelana Herend Hungary. Con esmalte dorado. Con motivos de aves e insectos, pintados a mano.
0003: Par de tibores. Origen húngaro. En porcelana HerendEst. MX$16,500-MX$25,000
Vajilla. Origen alemán. Elaborada en porcelana: Vajilla. Origen alemán. Elaborada en porcelana Hutschenreuther. Con esmalte dorado.
0004: Vajilla. Origen alemán. Elaborada en porcelanaEst. MX$7,500-MX$10,000
Centro de mesa. Origen italiano. En porcelana: Centro de mesa. Origen italiano. En porcelana Capodimonte. Con esmalte dorado. Con escenas idílicas, asas y tirador vegetal
0005: Centro de mesa. Origen italiano. En porcelanaEst. MX$3,500-MX$4,500
Vajilla. Origen alemán. En porcelana Bareuther. Con: Vajilla. Origen alemán. En porcelana Bareuther. Con esmalte dorado. Servicio para 12 personas.
0006: Vajilla. Origen alemán. En porcelana Bareuther. ConEst. MX$6,500-MX$9,000
Bombonera. Origen italiano. En porcelana Capodimonte.: Bombonera. Origen italiano. En porcelana Capodimonte. Con esmalte dorado. Con amorcillos y tirador a manera de roleo.
0007: Bombonera. Origen italiano. En porcelana Capodimonte.Est. MX$1,200-MX$1,500
Vajilla. Origen alemán. En porcelana Bareuther. Con: Vajilla. Origen alemán. En porcelana Bareuther. Con esmalte dorado. Servicio para 12
0008: Vajilla. Origen alemán. En porcelana Bareuther. ConEst. MX$6,500-MX$9,000
Corceles a galope. Origen alemán. En porcelana: Corceles a galope. Origen alemán. En porcelana Hutschenreuther, acabado brillante. Sellado en base.
0009: Corceles a galope. Origen alemán. En porcelanaEst. MX$1,800-MX$3,000
Juego de licorera y copas. Origen italiano. En cristal: Juego de licorera y copas. Origen italiano. En cristal de Murano, color verde. Con esmalte dorado. Con relieves florales. Piezas: 6
0012: Juego de licorera y copas. Origen italiano. En cristalEst. MX$1,800-MX$2,000
Mesa auxiliar. En madera enchapada. Con cubierta: Mesa auxiliar. En madera enchapada. Con cubierta cuadrangular y soportes lisos con aplicaciones de metal dorado. Con marquetería.
0022: Mesa auxiliar. En madera enchapada. Con cubiertaEst. MX$1,200-MX$1,500