Zeumer, Richard Seyffert, Oskar, Beteiligung, the small
Zeumer, Richard
Seyffert, Oskar, Beteiligung, the small Erzgebirge village, brand at the bottom of the most buildings numerations and stamp by "Spielwarenhaus / Richard Zeumer / Dresden, Schlossstr. 34", in addition advertising stamps for "Neu Geländetafeln / Mappe mit 6 St 50 Pf", 2 buildings with a sticker at the bottom- among others advertising for "Pläne zum Aufstellen, / unendlich zusammenstellbar, als: Fluss, Bach, / Strasse, Pfad, Verbindungsstücke, à Serie 40 Pf.", under the beds with the stamp "Natura / No. / Preis", in addition stamped with the numbers 76 and 78, under the church sticker with the old inventory number "191.", Germany, Erzgebirge / Dresden, around 1913, measurements: 120 x 102 x 43 mm, measurements: 57 x 112 x 47 mm, good general condition, with traces of usage
German Description
Zeumer, Richard
Seyffert, Oskar, Beteiligung Das erzgebirgische Dörfchen, Marke am Boden der meisten Gebäude Nummerierungen und Stempel vom "Spielwarenhaus / Richard Zeumer / Dresden, Schlossstr. 34", außerdem Werbestempel für "Neu Geländetafeln / Mappe mit 6 St 50 Pf"; 2 Gebäude am Boden mit Klebeetikett - u.a. Werbung für "Pläne zum Aufstellen, / unendlich zusammenstellbar, als: Fluss, Bach, / Strasse, Pfad, Verbindungsstücke, à Serie 40 Pf."; unter den Beeten der Stempel "Natura / No. / Preis", dazugestempelt die Nummern 76 und 78; unter der Kirche Klebeetikett mit der alten Inventarnummer "191.", Deutschland, Erzgebirge / Dresden, um 1913, Maße: 120 x 102 x 43 mm, Maße: 57 x 112 x 47 mm, guter Allgemeinzustand, Gebrauchsspuren
German Description
Zeumer, Richard
- 19%
Estimate €90 - €180
Item located in Ladenburg, deSee Policy for Shipping