Falko Behrendt "Baum u. Nacht". 1993.
Aquatint etching auf Buetten. In Blei monogrammiert "FB" und datiert u.re., betitelt sowie nummeriert "14/15" u.li.
size: Pl. 21 x 15 cm, Bl. 39 x 29,6 cm.
Aquatintaradierung auf Buetten. In Blei monogrammiert "FB" und datiert u.re., betitelt sowie nummeriert "14/15" u.li.
Masse: Pl. 21 x 15 cm, Bl. 39 x 29,6 cm.
Falko Behrendt
1951 Torgelow
1971-1975 Studium an der Hochschule fuer Bildende Kuenste in Dresden bei den Professoren Guenter Horlbeck und Gerhard Kettner. 1977-1990
Mitglied im Verband Bildender Kuenstler der DDR. 1978 Preistraeger "Junge Kuenstler der DDR", Frankfurt/Oder.1980/1983 Preistraeger des staatlichen Kunsthandels "100 ausgestellte Graphiken" (Foerderpreis). 1991 Umzug nach Luebeck, dort freischaffend taetig.
Falko Behrendt
1951 Torgelow
- 23%
Estimate €80 - €100
Item located in Dresden, deSee Policy for Shipping