Gustav Jaeger, Kalvarienberg. 1920.
Watercolour. In Tusche signiert "Gustav Jaeger" sowie datiert u.re. Vollrandig auf Untersatzkarton montiert. Hinter Glas gerahmt.
size: 55 x 74 cm, Ra. 64 x 83 cm.
Aquarell. In Tusche signiert "Gustav Jaeger" sowie datiert u.re. Vollrandig auf Untersatzkarton montiert. Hinter Glas gerahmt.
Masse: 55 x 74 cm, Ra. 64 x 83 cm.
Gustav Jaeger
1874 Stuttgart-Botnang – 1957 Degerloch
Gustav Jaeger
Blatt leicht gewellt und mit kleineren Randlaesionen.
- 23%
Estimate €100 - €120
Item located in Dresden, deSee Policy for Shipping