Gustav Jaeger, Kalvarienberg. 1920. - Sep 13, 2014 | Schmidt Kunstauktionen Dresden In Germany

Gustav Jaeger, Kalvarienberg. 1920.

item-29856499=1
Watercolour. In Tusche signiert "Gustav Jaeger" sowie datiert u.re. Vollrandig auf Untersatzkarton montiert. Hinter Glas gerahmt.
size: 55 x 74 cm, Ra. 64 x 83 cm.

Aquarell. In Tusche signiert "Gustav Jaeger" sowie datiert u.re. Vollrandig auf Untersatzkarton montiert. Hinter Glas gerahmt.
Masse: 55 x 74 cm, Ra. 64 x 83 cm.

Gustav Jaeger
1874 Stuttgart-Botnang – 1957 Degerloch

Blatt leicht gewellt und mit kleineren Randlaesionen.
  • 23%

Estimate €100 - €120
Starting Price €100

Item located in Dresden, de

Schmidt Kunstauktionen Dresden

Dresden, Germany51 Followers