Fritz Keller, Figuren vor Felsformationen. No date.
Gouache auf kraeftigem Papier. Unsigniert. Verso mit dem Nachlassstempel versehen sowie in Blei bezeichnet. Im Passepartout im schwarzen Wechselrahmen.
size: 72,5 x 51 cm, Ra. 90 x 70 cm.
Fritz Keller, Figuren vor Felsformationen. Ohne Jahr.
Masse: 72,5 x 51 cm, Ra. 90 x 70 cm.
Fritz Keller
1915 Rothenbach/ Glauchau – 1994 Bad Berka
1930–33 Lithographielehre an der Glauchauer Kunstanstalt bei Oskar Werler, 1934/35 Besuch der Kunstgewerblichen Fachschule Zwickau, 1935–38 und 1941–43 Studium an der Staatlichen Akademie fuer Graphische Kuenste und Buchgewerbe Leipzig. Kriegsdienst und Gefangenschaft. 1948–51 sowie ab 1976 freischaffender Kuenstler in Glauchau.
Fritz Keller
Malschicht mit partiellen Bereibungen. Verso staerker atelierspurig und angeschmutzt.
- 23%
Estimate €350 - €400
Item located in Dresden, deSee Policy for Shipping