Franz Trautsch, Zwei Schmiededarstellungen. 1925. - Sep 13, 2014 | Schmidt Kunstauktionen Dresden In Germany

Franz Trautsch, Zwei Schmiededarstellungen. 1925.

item-29856949=1
item-29856949=2
Watercolour und Kohle ueber Bleistift. Jeweils unterhalb der Darstellung re. signiert "F. Trautsch" und datiert. Jeweils auf Untersatzkarton aufgezogen und hinter Glas in Schellackrahmen.
size: 26,5 x 32,5 cm, Ra. 30 x 36 cm/ 26,5 x 33,5 cm, Ra. 30,7 x 37,4 cm.

Wasserfarben und Kohle ueber Bleistift. Jeweils unterhalb der Darstellung re. signiert "F. Trautsch" und datiert. Jeweils auf Untersatzkarton aufgezogen und hinter Glas in Schellackrahmen.
Masse: 26,5 x 32,5 cm, Ra. 30 x 36 cm/ 26,5 x 33,5 cm, Ra. 30,7 x 37,4 cm.

Franz Trautsch
1866 Dresden – 1930 ?
Landschaftsmaler in Dresden.

Blaetter jeweils umlaufend mit deutlichen Randmaengeln. Rahmen bestossen und teilweise mit geoeffneten Eckverbindungen.
  • 23%

Estimate €100 - €120
Starting Price €100

Item located in Dresden, de

Schmidt Kunstauktionen Dresden

Dresden, Germany52 Followers