Franz Trautsch, Zwei Schmiededarstellungen. 1925.
Watercolour und Kohle ueber Bleistift. Jeweils unterhalb der Darstellung re. signiert "F. Trautsch" und datiert. Jeweils auf Untersatzkarton aufgezogen und hinter Glas in Schellackrahmen.
size: 26,5 x 32,5 cm, Ra. 30 x 36 cm/ 26,5 x 33,5 cm, Ra. 30,7 x 37,4 cm.
Wasserfarben und Kohle ueber Bleistift. Jeweils unterhalb der Darstellung re. signiert "F. Trautsch" und datiert. Jeweils auf Untersatzkarton aufgezogen und hinter Glas in Schellackrahmen.
Masse: 26,5 x 32,5 cm, Ra. 30 x 36 cm/ 26,5 x 33,5 cm, Ra. 30,7 x 37,4 cm.
Franz Trautsch
1866 Dresden – 1930 ?
Landschaftsmaler in Dresden.
Franz Trautsch
1866 Dresden – 1930 ?
Landschaftsmaler in Dresden.
Blaetter jeweils umlaufend mit deutlichen Randmaengeln. Rahmen bestossen und teilweise mit geoeffneten Eckverbindungen.
- 23%
Estimate €100 - €120
Item located in Dresden, deSee Policy for Shipping