Otto Sander Tischbein "unterwegs 91". 1991. - Sep 13, 2014 | Schmidt Kunstauktionen Dresden In Germany

Otto Sander Tischbein "Unterwegs 91". 1991.

item-29856947=1
Serigraph in colours auf Buetten. In Blei in die Darstellung hinein signiert "Sander" und datiert u.re., betitelt u.Mi., nummeriert u.li. "3/20".
size: Darst. 37 x 49 cm, Bl. 39 x 53 cm.

Farbserigraphie auf Buetten. In Blei in die Darstellung hinein signiert "Sander" und datiert u.re., betitelt u.Mi., nummeriert u.li. "3/20".
Masse: Darst. 37 x 49 cm, Bl. 39 x 53 cm.

Otto Sander Tischbein
1949 Osmarsleben – lebt in Neuenhagen
1964-68 Lehre als Chemieanlagenbauer. 1971-76 Studium an der Hochschule fuer Bildende Kuenste in Dresden. Seit 1976 als Maler und Grafiker freiberuflich taetig. 1988 gemeinsam mit Veit Hofmann Erfinder der Telefonkunst fuer die DDR.

Ecke u.re. minimal gestaucht.
  • 23%

Estimate €60 - €80
Starting Price €60

Item located in Dresden, de

Schmidt Kunstauktionen Dresden

Dresden, Germany51 Followers