Zwei Reliefplatten
MARIUS ERNEST SABINO 1878 Acireale (Sizilien) - 1961 Paris ZWEI RELIEFPLATTEN Frankreich, Paris, Entwurf: Marius Ernest Sabino, um 1910/20. Bronze, feuervergoldet, Marmor. H. 31,5 cm, L. 63 cm (mit Sock. Eine der Platten unten rechts bez. 'Sabino Paris'. Auf längsrechteckigen schwarzen Marmorsockeln vergoldete Reliefplatten mit Art-Déco-Figurenszenen: Frauen mit Hund an einem Brunnen sowie Dienerinnen mit wertvollen Gaben, vor einer thronenden Herrscherin kniend. Part. besch.
- 28%
Zwei Reliefplatten
Estimate €3,300 - €3,630
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping