Prunkvoller Portraitteller 'marie Antoinette' - Sep 19, 2014 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

PRUNKVOLLER PORTRAITTELLER 'MARIE ANTOINETTE'

item-29857890=1
PRUNKVOLLER PORTRAITTELLER 'MARIE ANTOINETTE' Deutsch, Selb, Rosenthal, um 1928 Porzellan, polychrome Bemalung und Goldstaffage. D. 27,5 cm. Unterglasurgrüne Manufakturmarke. Runde Form mit Goldrand. Reiche Goldauflage auf der Fahne. Im Spiegel das Portrait einer jungen Frau mit Rokoko-Frisur, voluminöser Haube und Spitzenkragen. Unter dem Stand in Rot auf der Glasur bez. 'Marie Antoinette'.
  • 28%

Estimate €200 - €220
Starting Price €200

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers