Zwei Plique-à-jour-Email-Tassen auf Untertassen und
ZWEI PLIQUE-À-JOUR-EMAIL-TASSEN AUF UNTERTASSEN UND DREI LÖFFEL Norwegen, Bergen, Marius Hammer, um 1900 Silber, vergoldet; polychromes Fensterglasemail. H. ca. 5,1 cm, D. 10,5/11 cm. Eine Tasse und Untertasse punziert mit Feingehalt '930S'' und Herstellerzeichen. Dekoriert mit umlaufenden Friesen: Blattbordüren und geometrische Muster im Rapport. Min. Haarriss.
- 28%
Estimate €250 - €275
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping