Zwei Plique-à-jour-email-tassen Auf Untertassen Und - Sep 19, 2014 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

Zwei Plique-à-jour-Email-Tassen auf Untertassen und

item-29858106=1
ZWEI PLIQUE-À-JOUR-EMAIL-TASSEN AUF UNTERTASSEN UND DREI LÖFFEL Norwegen, Bergen, Marius Hammer, um 1900 Silber, vergoldet; polychromes Fensterglasemail. H. ca. 5,1 cm, D. 10,5/11 cm. Eine Tasse und Untertasse punziert mit Feingehalt '930S'' und Herstellerzeichen. Dekoriert mit umlaufenden Friesen: Blattbordüren und geometrische Muster im Rapport. Min. Haarriss.
  • 28%

Estimate €250 - €275
Starting Price €240

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers