TISCHLEUCHTER
TISCHLEUCHTER Deutsch, 19. Jh. Bronze, feuervergoldet. Gesamt-H. 55 cm, B. 26 cm. 2-flammig, elektrifiziert (Kabel gekappt). Bewegter, mit Blattranken verzierter Fuß, daraus hervorgehender kantiger Stab mit Halterung für Lampenschirm sowie höhenverstellbarem, kartuschenförmigem Schild. Bewegte, rankenverzierte Arme mit geschweiften Tüllen über Blütenform. Partiell ber.
- 28%
TISCHLEUCHTER
Estimate €400 - €440
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping